Качества, которые казались нам утраченными

Качества, которые казались нам утраченными, эволюционировали.

  • Любовь стала Сострадательным Пониманием
  • Память стала Своевременным Знанием
  • Сексуальность стала Проявлением Уважения и Почтения
  • Юмор стал Игривостью
  • Терпимость к безумию окружающих стала Избирательным Восприятием
  • Пафос стал Поэтической Перспективой


Давайте более подробно рассмотрим эволюцию терпимости и юмора.

Избирательное внимание

Терпимость к безумию окружающих стала избирательным восприятием


С точки зрения высокоразвитого мастерства безумные поступки людей с низким уровнем восприимчивости могут причинять нам беспокойство. Быть терпимым по отношению к безумию других – это не проявление мастерства. Это дисфункция.

Тем не менее, после изменения нашей перспективы, мы можем сознательно управлять нашим вниманием. Если что-то нас раздражает, мы знаем, что нас ждет какое-то очень важное открытие. Успокойтесь и напомните себе, что данная ситуация была предусмотрена для нас, чтобы научить нас чему-то очень важному. Примите этот дар с благодарностью. Раздражение помогает нам разрушить застойные поведенческие шаблоны. Не чувствуйте себя виноватыми за раздражение. Создайте намерение получить знание о том, какие шаблоны необходимо перевести в состояние более высокого порядка.

Игривость

Юмор стал игривостью


Человеческий юмор – поверхностный. Люди могут выглядеть раскованными и веселыми. Мастер играет по жизни словно невинный ребенок. Раздражение, причиненное безумием окружающих, воспринимается как «рябь на поверхности водоема». Сила нашего раздражения равноценно силе озарения, которое мы вот-вот получим. Чем заметнее «рябь», тем крупнее «рыба» — дар осознания, ожидающий вашего принятия. Игривость способствует нашему развитию и облегчает жизнь. (Мастера могут казаться «слишком серьезными», поскольку они не исполняют роли клоуна, развлекающего окружающих. Но он постоянно внутренне смеется, и его беззвучный смех постоянно создает волны блаженства в его внутреннем пространстве).

Выводы

Мастер перестает видеть для себя смысл во многом, происходящем в его жизни, что может привести его к депрессии. Именно поэтому я написала для вас книгу «Возвращение Домой к Себе», которая говорит о силе нашего полноценного самовыражения. Она учит нас как заменить поиск бессмысленных развлечений на новое самовосприятие, благодаря которому теперь вы можете создать свою желанную реальность.

Провидица Альмин